Перейти к содержанию

Присяга на гражданство Румынии. Как сдать правильно?


Рекомендуемые сообщения

 

5 часов назад, Anna сказал:

Вот и помогайка проснулся. Иди лесом! Без тебя тут разберутся.

Anna? почему вы мне хамите? Я вам что то плохое сделал? или задел чем либо? В отличии от вас я корректно предложил помощь кто в ней нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgen Romania сказал:

Здравствуйте. Кому нужна помощь в сдаче присяги в Бухаресте, пишите мне, я смогу помочь. Помогаю как в подготовке к самой присяги путем уроков, так и альтернативным способом описанным выше, на любом этапе.

А чем ваша услуга отличается от Вышенаписаной "на удачу" поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень сложно с первого раза, определить кто в этой сфере мошенник, а кто реальный помощник. Думаю прежде чем обращаться к кому либо ,нужно проверить, долго ли этот человек находиться на " своем месте" потому как мошенники в основном гастролеры. Про себя могу сказать только одно - я на своем месте более 6 лет, живу в Бухаресте и знаю абсолютно все, что происходит в области получения румынского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Evgen Romania сказал:

На самом деле очень сложно с первого раза, определить кто в этой сфере мошенник, а кто реальный помощник. Думаю прежде чем обращаться к кому либо ,нужно проверить, долго ли этот человек находиться на " своем месте" потому как мошенники в основном гастролеры. Про себя могу сказать только одно - я на своем месте более 6 лет, живу в Бухаресте и знаю абсолютно все, что происходит в области получения румынского гражданства.

Здравствуйте, напишите пожалуйста ваши условия работы. Мне очень нужна эта услуга. Спасибо. sveta1987leonova@rambler.ru

Изменено пользователем Sveta leonova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2022 в 10:34, Костя Рудковский сказал:

Вы правы на все 100%  Присягу на самом деле сдать не просто. Я сам не понимаю почему на присяге одних пропускают как будто не хотят видеть,  они читают текст проходят получать сертификаты, а других мотросят по полной даже на входе. Как они фильтруют людей не понятно, хотя по видимым признакам все люди на присяге одинаковы, я о национальном конечно. Если хотите расскажу свою историю провала присяги и как я решил эту проблему.

Подавал я документы в 2018 году спустя 2,5 года ожидания я  получил дозапрос благодаря фирме через которую подавал документы, фирма по законам жанра испарилась или может быть просто заблокировала мой номер, но я не отчаивался и нашел другую, которая решила мою проблему и  спустя еще 7 месяцев я увидел свой  номер досар в приказе. 

Все шло отлично, был доволен как слон и на радостях я записался на присягу в Бухарест. Фирма которая решила мои проблемы с дозапросами не имела никаких выходов на комиссию, чтобы решить вопрос "как бы по другому", а других искать я не стал, хотя предложений было масса. Скажу честно  услуга "присяга на удачу" меня не интересовала, так как не было уверенности кто работает правильно, а кто мошенник. Я зык тоже я не учил, понадеялся что и так проскочу, потому как на многих форумах писали якобы в Бухаресте даже тупые сдают.

Ну вот я и прибыл в Бухарест в назначенный день. Стою возле входа с остальной толпой и жду пока нас пригласят. выходит охранник и начал по списку читать фамилии, очередь начала двигаться к входу, прозвучала и моя фамилия, охранник всем раздавал талоны в руки, действительно вопросов никто не задавал, но как только мы зашли в зал и расселись по стульям началось самое интересное.

По очереди людей поднимали задавали несколько вопросов, после они читали присягу и подходили к столу и расписывались за сертификаты. Я лично видел как то ли выборочно, то ли по наводке некоторых вообще игнорировали, т.е называли фамилию и молчали, чел. читал присягу и молча забирал сертификат. Я подумал может есть какая динамика или статистика, кого и сколько нужно допросить. Короче я занервничал когда очередь подошла до меня. Называют мою фамилию, я встаю и начинаю быстро читать, но не тут то было, одна баба из комиссии перебивает и начинает задавать вопрос в который я не вдупляю. Парень, рядом сидящий, говорит мне по русски, мол она спрашивает "во сколько у вас обратный рейс из Бухареста?" Я естественно ничего не могу сказать кроме здрасте и до свидания по румынски. Стою молчу. Задали еще одни вопрос - я молчу. Парень тоже замолчал так как понял что толку мне помогать, все равно я ответить ничего не могу.

После заданных неясных мне 3 вопросов меня пригласили к столу, честно думал что мне подфвортило но не тут то было. Вместо серитыиката мне подсовывают бумагу на румынском и просят жестом меня ее подписать и благо кто то из сидящих в зале людей сказал тихо по  русски  "не вздумай ничего подписать". Я подумал а что терять ? я отошел от стола и дал жестами понять что ничего подписывать не буду. Члены комиссии сильно не настаивали, попросили присесть.

Когда церемония закончилась все начали выходить из зала, кстати таких как я счастливчиков было порядка 12 человек и все они, не знаю почему, но подписали подобные бумаги, которые подсовывали мне. На выходе подошел ко мне тот молодой парень который мне пытался помочь, он оказался гражданином Молдовы, язык он знал от и до. Предложил мне помощь адвоката, мы вышли на улицу и он подвел меня к двум мужикам в возрасте объяснил им мою историю, один из них хорошо говорил по русски. Тот второй Румын зашел в здание и через 30 мин вышел уже с моими сертификатами (мой и дочери) . За уту услугу они запросили 5000евро, так как денег у меня при себе не было, мы обменялись кониактами, сертификаты остались у этих мужиков как залог. По прибытию домой я скинул деньги на крипто кошелёк. Сертификаты получил посредствам DHL.

И еще очень важно! Если бы я подписал ту бумагу, которая оказалось моим личным признанием о незнании языка и отказа от гражданства, то хрен бы я вырулил таким вот способом. Так что на будущее всем: Учите язык, либо ищите надежных посредников кто поможет сдать без него. Не надейтесь на фортуну и халяву, надеюсь мой опыт вам пригодиться.

 

 

Привет Дай контакт адвоката. У меня присяга через два месяца я лучше перестрахуюсь dima1987rt@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы реально наводите какую то панику! Мой друг вчера вернулся из Бухареста. Был на присяге. Говорит там многие тупили, но никто никого не валил. Подсказывали из зала, если человек запинался это было, но никто на это внимания не обращал. Да действительно около 10 не задали из общего количества в 170 человек, но они сами виноваты, они даже охраннику сказать ничего не могли и он их тупо в здание не пропускал, а так все кто зашел все вышли с сертификатами в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.11.2022 в 01:20, Evgen Romania сказал:

К сожалению, я не работаю в консульствах. Моя узкая специализация это Бухарест. Здесь я могу практически все, но в консульствах иных стран я бессилен. Попробуйте найти кого на месте, может найдется какой посредник.

 

В 11.11.2022 в 18:29, Sveta leonova сказал:

Здравствуйте, напишите пожалуйста ваши условия работы. Мне очень нужна эта услуга. Спасибо. sveta1987leonova@rambler.ru

напишите мне тоже nasty65@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...