Перейти к содержанию

Дозапрос апостилей от АНЧ. Нет оригиналов корней. Фирма исчезла. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, срочно нужна помощь! Я подала документы в марте 2020 года, в начале октября пришло письмо от АНЧ с требованием донести апостили ко всем документам которые я подавала на получение гражданства. С моими документами у меня проблем нет, но вот что делать с корнями? Я даже не знаю что было в моей папке! Есть ку кого возможность заглянуть в дело и хотя бы посмотреть что там. Мне одна фирма хочет помочь донести апостили, но она просит от меня хотя бы фото того, что было подано в виде корней. Я буду благодарна за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же ситуация, но я перед подачей успела сфотографировать дело, поэтому мне проще с этим. А вам я даже не знаю что и посоветовать, думаю тут на форуме много знающих людей и вы найдете ответы на все свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос, чем вы думаете когда подаете документы на гражданство и не отставляете себе даже копий? Вам разве не было интересно по каким основаниям вы получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно было интересно, мне даже оригиналы в руки в АНЧ отдали после подачи, но только их у меня забрали те из фирмы, сказали мол если вдруг чего то мы донесем по месту..... Вот и донесли.. Звоню им а они не отвечают мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы наивная душа😀 кто же отдает на руки липовые документы, а вдруг вы с ними в полицию пойдете? А это улика называется. Все мошенники так делают, под любым предлогом забирают оригиналы, а потом скрываются. Вы разве об этой схеме не знали? Напишите хоть через кого так вляпались, чтоб других предостеречь или вы тоже их не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, boris сказал:

Вот вы наивная душа😀 кто же отдает на руки липовые документы, а вдруг вы с ними в полицию пойдете? А это улика называется. Все мошенники так делают, под любым предлогом забирают оригиналы, а потом скрываются. Вы разве об этой схеме не знали? Напишите хоть через кого так вляпались, чтоб других предостеречь или вы тоже их не знаете?

Слыш умник, ты вроди тоже ныл тут что тебя кинули! Че умничаеш? Или поумнел уже тут на форуме? Вот если че ссылка на твое нытье:

Сиди теперь и не вякай, здесь люди помощи ищут, а не твои комментарии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Luda Kazarinova сказал:

Конечно было интересно, мне даже оригиналы в руки в АНЧ отдали после подачи, но только их у меня забрали те из фирмы, сказали мол если вдруг чего то мы донесем по месту..... Вот и донесли.. Звоню им а они не отвечают мне.

Напишите пожалуйста название фирмы, давайте других убережем от мошенииков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Luda Kazarinova сказал:

Ребята, срочно нужна помощь! Я подала документы в марте 2020 года, в начале октября пришло письмо от АНЧ с требованием донести апостили ко всем документам которые я подавала на получение гражданства. С моими документами у меня проблем нет, но вот что делать с корнями? Я даже не знаю что было в моей папке! Есть ку кого возможность заглянуть в дело и хотя бы посмотреть что там. Мне одна фирма хочет помочь донести апостили, но она просит от меня хотя бы фото того, что было подано в виде корней. Я буду благодарна за вашу помощь!

Здравствуйте! Ситуация как я понимаю у вас не очень. Судя потому, что вы написали у вас есть все документы кроме корней, и вы сами не знаете что там было и договориться с фирмой которая  делала эти документы не предоставляется возможным, если это так, то я напишу что делать далее, это к сожалению будет единственное решение, которое имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgen Romania сказал:

Вас сопровождал кто на подаче? или сами подавали документы?

Дело было так: Мы встретились с представителем фирмы возле входа, он вручил мне папку и рассказал куда подняться и в какой кабинет зайти. Сказал что все договорено и мне вопросы задавать не будут. Так и получилось на самом деле, я зашла в кабинет, положила папку на стол и все дальше сотрудники анч все сделали сами. забрали папку и мне отдали оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что и требовалось доказать: Адвоката в деле у вас нет, вернее соглашения с ним, а это значит то, что доступ к делу только у вас не у кого более. Единственный способ посмотреть что в деле это направить его в суд для рассмотрения. Для этого нужно заключить контракт с адвокатом, который будет служить допуском к делу. После адвокат направить дело в суд и в суде ознакомиться с ним, но вы должны быть готовы предоставить все апостили непосредственно до судебного заседания, думаю после ознакомления с корнями вам можно будет привести их в соответствие за три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Miron сказал:

Не понял а зачем в суд? разве нельзя просто заглянуть в дело? я от многих слышал что так можно делать

А вы не слышали про то, что многие выстроються в очередь, чтобы помочь вам нарисовать и донести то, что вы сами в глаза не видели? Где гарантия что они действительно получат именно те документы что у вас в деле? Или вы будите доверять каждому встречному кто предложит подешевле? А что вы будите делать, если даже и донесут нормальные документы, но они будут расходиться данными с вашими ранее поданными? Как вы это объясните полиции, да именно полиции, потому как с анч шутки плохи, предоставлять им сначала одни документы, а потом другие, так вот что вы скажите когда вас вызовут на допрос? Нечего ответитить? Так мой совет: Делайте все законно, чтобы потом не расгребать дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста контакт нормального человека или фирмы кто действительно может помочь в подобной ситуации. roman1991@mail.ru. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Luda Kazarinova сказал:

А какие основания для подачи дела в суд?

Основание одно и единственное - ваше желание рассмотреть в судебном порядке. Именно ваше желание, так как вы на это имеете право. И вы можете приобщить документы по дозапросу в анч или написать заявление  переводе дело на судебный участок и приобщить непосредственно там, после ознакомления с материалами дела вашим адвокатом конечно. Поимите это не жалоба на действия или бездействия сотрудников - это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Petr pozdniakov сказал:

Ну вот уйдет дело в суд, а дальше что?

Если все документы с апостилями будут предоставлены на суд участок в сроки, то решение в вашу пользу на 99% . Можно сказать все 100% да юридическая этика мне это не позволит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixa1985 сказал:

Сколько срок рассмотрения? и какова практика по таким делам? Сколько выигранных дел было? 

Срок рассмотрения по этой категории дел - 5 месяцев. Практика очень хорошая - все выигранные решения. Да и теперь это модно стало, многие теперь желающих рассматривают через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...